RECHTSANWÄLTE


Wir haben uns in verschiedenen Bereichen des Rechts spezialisiert. Die Größe und Spezialsierung unseres Teams sichert unseren Mandanten eine qualitativ hochwertige juristische Vertretung.


NAME KOMPETENZ KONTAKT

Mitarbeiterfoto Andreas Eckert Rechtsanwalt
Fachanwalt für Agrarrecht
Fachanwalt für Familienrecht
Fachanwalt für Verkehrsrecht
T 0531/244 52-0
E a.eckert@eckert-kollegen.de


Mitarbeiterfoto Marc Schneider Rechtsanwalt
Fachanwalt für Arbeitsrecht
Fachanwalt für
Miet- & Wohnungseigentumsrecht
Verwaltungsrecht
T 0531/244 52-0
T 05353/913 747
E m.schneider@eckert-kollegen.de


Mitarbeiterfoto Katja-A. Lischeid-Heilmann Rechtsanwältin
Erbrecht
Medizinrecht
Vertragsrecht
T 0531/244 52-0
E k.lischeid-heilmann@eckert-kollegen.de


Mitarbeiterfoto Martin Deuter Rechtsanwalt
Fachanwalt für Sozialrecht
Fachanwalt für Steuerrecht
Strafrecht
T 0531/244 52-0
E m.deuter@eckert-kollegen.de


Mitarbeiterfoto Christian Purand Rechtsanwalt
Fachanwalt für Verkehrsrecht
Baurecht
Strafrecht
T 0391/532 38-0
E c.purand@eckert-kollegen.de


MITARBEITER

Mitarbeiterfoto Karen Gusek Rechtsanwaltsfachangestellte
Rechtsfachwirtin
Zwangsvollstreckung
T 0531/244 52-0
E k.gusek@eckert-kollegen.de


Mitarbeiterfoto Nadin Puls Rechtsanwalts- & Notarfachangestellte T 0531/244 52-0
E n.puls@eckert-kollegen.de


Mitarbeiterfoto Christin Volley Rechtsanwaltsfachangestellte T 0531/244 52-0
E c.volley@eckert-kollegen.de


Mitarbeiterfoto Melanie Böttcher Rechtsanwaltsfachangestellte T 0531/244 52-0
E m.boettcher@eckert-kollegen.de


Mitarbeiterfoto Dominique Volmer Rechtsanwaltsfachangestellte T 05353/913 747
E d.volmer@eckert-kollegen.de


Mitarbeiterfoto Frances de Pooter Rechtsanwaltsfachangestellte T 0391/532 38-0
E f.depooter@eckert-kollegen.de


Mitarbeiterfoto Antonia Künne Rechtsanwaltsfachangestellte T 0531/244 52-0
E a.kuenne@eckert-kollegen.de